Мелодия из подвала

Опубликовано admin в

Режиссер: Анри Вернёй 

СценарийМишель ОдиарЗекил Марко, Альбер Симонен 

В главных ролях: Жан Габен,Ален Делон, Клод Серваль 

Жанрдрама 

Длительность: 118 мин. 

Шарль, старый гангстер с богатым послужным списком, планирует последнее в своей жизни ограбление, после которого собирается уйти на покой. В подельники он приглашает нескольких начинающих бандитов, в том числе и Франсиса. Им кажется, что план очистки сейфа казино на французской Ривьере безупречен, и уже можно думать о светлом будущем… 

Ален Делон родился в 1935 году. Французский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Кинозвезда и секс-символ 1960-х — 1980-х годов. Наибольшую известность приобрёл после фильмов «На ярком солнце» (1960), «Рокко и его братья» (1960), «Леопард» (1963), номинирован на «Золотой глобус» как «самый многообещающий новичок среди мужчин». Обладатель премии «Сезар» за лучшую мужскую роль в картине «Наша история» (1984). Офицер ордена Почётного легиона. 

Жан Габен (1904-1976 гг.) — французский актёр театра и кино. Двукратный лауреат премий Венецианского и Берлинского кинофестивалей, премии «Сезар». Режиссёром, открывшим Габена как серьёзного драматического актёра, стал Жюльен Дювивье. В его фильмах Жан Габен сумел представить героев в равной мере романтичных и реалистически-достоверных. Ещё больший успех молодому актёру приносят роли в фильмах крупнейшего мастера французского экрана Жана Ренуара: «Великая иллюзия» (1937) и «Человек — зверь» (1938), по одноимённому роману Эмиля Золя. Два фильма Марселя Карне завершили превращение Жана Габена в крупнейшую звезду и трагический миф французского кино: «Набережная туманов» (1938) и «День начинается» (1939). 

Дуэт блистательно сыграл в фильмах: «Двое в городе», «Сицилийский клан», «Не будите спящего полицейского

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»51″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»100″ thumbnail_crop=»0″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]


0 комментариев

Добавить комментарий