Укрощение строптивой

Опубликовано admin в

РежиссерФранко Дзеффирелли 

СценарийСузоЧеккид’Амико, Франко Дзеффирелли 

В главных ролях: Элизабет Тейлор, Ричард БёртонСирилКьюсак 

Жанр: драма, мелодрама 

Длительность: 122 мин. 

Италия, XVI век. У богатого торговца две дочери на выданье. За младшей дочерью многие ухаживают, но по традиции ее не могут выдать замуж вперед старшей сестры. Охотников жениться на своенравной Катарине не находится. И вот в город приезжает незнакомец по имени Петруччио и решает во что бы то ни стало укротить строптивую девицу. 

Элизабет Тейлор (1932-2011 гг.) — англо-американская актриса, «королева Голливуда» периода его расцвета, трижды удостоенная премии «Оскар». Снималась  в таких фильмах, как «Место под солнцем», «Гигант», «Внезапно, прошлым летом» и многих других. 

 

 

Ричард Бертон (1925-1984 гг.) — валлийский актёр, семикратный номинант на премию «Оскар», а также обладатель «Золотого глобуса», «Грэмми», «Тони» и «BAFTA». В 1943 году Ричард дебютировал на профессиональной сцене. Он взял себе сценический псевдоним Бёртон — фамилию своего учителя. Голливудский дебют Ричарда Бёртона состоялся в 1952 году в фильме «Моя кузина Рейчел» («MyCousinRachel»), где он сыграл главную мужскую роль. 

Это не единственная совместная работа актеров. Дуэт снимался в таких фильмах, как «Клеопатра», «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Комедианты» и др.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=YxuGUpqEWSE»]

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»28″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»100″ thumbnail_crop=»0″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]


0 комментариев

Добавить комментарий