Игра навылет

Опубликовано admin в

РежиссерДжозеф Лео Манкевич 

СценарийЭнтони Шэффер 

В главных ролях: Лоуренс Оливье, Майкл Кейн

Жанр: детектив, триллер 

Длительность: 138 мин. 

Пожилой аристократ Эндрю Уайк, преуспевающий автор детективных романов, привыкший воспринимать жизнь как игру и играючи унижать людей, не ожидал встретить достойного соперника МайлоТиндла, способного ответить той же монетой. В фильме, обладающем острой интригой и держащем в напряжении до самого конца, также затрагиваются темы морального разложения как старой аристократии, погрязшей в социальных и расовых предрассудках, так и новой буржуазии, готовой ради богатства пойти на преступление. 

Лоуренс Оливье (1907-1989 гг.) — британский актёр театра и кино, режиссёр, продюсер. Один из крупнейших актёров XX века, репертуар которого включал как античную драму и произведения Шекспира, так и современные американские и британские пьесы. Лауреат четырёх премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA (трижды) и ещё почти 40 кинематографических наград. Режиссёр 38 театральных постановок и шести фильмов, исполнитель более 120 театральных ролей, снявшийся в 58 полнометражных картинах.  

Майкл Кейн родился в 1933 году. Кейн сыграл более чем в сотне полнометражных картин, удостоившись за свою многолетнюю карьеру двух «Оскаров» и трёх «Золотых глобусов». Является одним из двух актёров, выдвигавшихся на соискание премии «Оскар» в пяти разных десятилетиях: 1960-х, 1970-х, 1980-х, 1990-х,2000-х. Рыцарь-бакалавр, командор ордена Британской империи (CBE). В возрасте 30 лет Кейн достиг международного признания, сыграв лейтенанта-аристократа в фильме «Зулусы» 1964 года. 

Этот великий дуэт состоялся только в этой картине.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=CF4-mOprgBc»]

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»29″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»100″ thumbnail_crop=»0″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]


0 комментариев

Добавить комментарий