ФЕСТИВАЛЬ ДИСКУССИОННЫХ КИНОПРОГРАММ «РЕКОРД-2013»

Опубликовано admin в

Какие ценности присущи нашему современному обществу, а какие в дефиците? Какие нормы нам необходимы, и необходимы ли они? Насколько молодое поколение является генератором своих ценностей, как эти ценности могут быть востребованы обществом, и что это будет за общество? 

Будет ли противоречие со старшим поколением или культурная инерция сохранится? Есть ли спрос на изменения, и какова его направленность? Каким образом транслируются сегодня ценностные ориентиры в общественное пространство? 

Программа фестиваля: 

1. Этап «Предел понимания» 

6 фильмов – шедевров мирового кинематографа как самые значительные высказывания по проблеме столкновения ценностей. Зашифрованные смыслы. 

Модератор: Георгий Молокин. Место проведения: Дом Архитектора 

2. Этап «Авторский взгляд» 

Зеркало современности – 6 кинопрограмм отражения современного состояния нашего общества с авторской модерацией 6 российских режиссеров –документалистов. 

Место проведения: Дом Архитектора, Приволжский филиал ГЦСИ «Арсенал» 

3. Этап «Ретрансляция» 

Участники фестиваля – студенты ВУЗов нашего города, после двух этапов дискуссионных кинопрограмм самостоятельно готовят и проводят дискуссионную кинопрограмму в своем ВУЗе, если считают что полученные знания и опыт важен для ретрансляции сверстникам в существующей системе ВУЗовскихкино-клубов. Организаторы фестиваля предоставляют доступ к фильмотеке фестиваля, а также осуществляют тьюторское сопровождение подготовки дискуссионных кино-показов в ВУЗах. 

Рубрики: Проект

0 комментариев

Добавить комментарий