Большие гонки

Опубликовано admin в

Режиссер: Блейк Эдвардс

Сценарий: Артур А. Росс, Блейк Эдвардс

В главных ролях: Джек Леммон, Тони Кертис, Натали Вуд

Жанр: мелодрама

Длительность: 160 мин.

Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым…

Натали Вуд (1938 – 1981 гг.)- американская актриса, трижды номинантка на премию «Оскар». Её актёрская карьера началась в возрасте четырёх лет, и вскоре Вуд стала успешным актёром-ребёнком, снявшись в таких фильмах, как «Чудо на 34-й улице» (1947), «Призрак и миссис Мьюр» (1947) и «Звезда» (1952). Мировую славу Натали Вуд принесло участие в фильмах «Вестсайдская история» (1961), «Джипси» (1962) и «Большие гонки» (1965), а роли в фильмах «Великолепие в траве» (1961) и «Любовь с подходящим незнакомцем» (1963) принесли ей ещё две номинации на премию Американской киноакадемии.

Тони Кертис (1925 – 2010 гг.) — американский актёр, пользовавшийся широкой популярностью в конце 1950-х и начале 1960-х годов. Номинант на премии «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA» в категории «Лучшая мужская роль» в фильме «Скованные одной цепью».Актёр сыграл более, чем в ста фильмах. В числе известных актёрских работ Кёртиса такие фильмы, как «В джазе только девушки», «Сладкий запах успеха», «Большие гонки», «Скованные одной цепью» и «Викинги».

Ранее Тони Кертис и Натали Вуд снимались вместе в фильме «Секс и незамужняя девушка»

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»23″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»100″ thumbnail_crop=»0″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]


0 комментариев

Добавить комментарий