История любви

Опубликовано admin в

Режиссер: Артур Хиллер

Сценарий: Эрик Сигал

В главных ролях: Эли МакГроу, Райан О’Нил, Джон Марли

Жанр: драма

Длительность: 99 мин.

Молодой человек, студент престижного колледжа из очень богатой семьи, полюбил студентку из семьи очень скромного достатка, они поженились, пережили и неприятные моменты, и счастливые, но вдруг ни с того ни с сего молодая жена внезапно и смертельно заболевает.

Эли МакГроу родилась в 1939 году. Американская актриса, номинант на премию «Оскар», обладательница премии «Золотой глобус». После того как она сыграла в фильме «Прощай, Колумб» (1969), Эли заметили кинокритики. Однако настоящая слава пришла в 1970 году после выхода фильма «История любви», в котором Эли снялась в роли смертельно больной бедной девушки, вышедшей замуж за парня из богатой семьи. За исполнение этой роли она получила «Золотой глобус» и была номинирована на «Оскар». Другие значительные работы в кино включали «Конвой» (1978), «Игроки» (1979), «Лучше скажи, что ты хочешь» (1980), а также роли в минисериалах «Китайская роза» и «Ветры войны» (1983). В 1985 году Эли снялась в сериале «Династия» в роли Леди Эшли Митчелл.

Райан О`Нил родился в 1941 году. Американский актёр. Снялся в 54 фильмах, но мировую славу принес ему фильм «История любви» (1970). Наиболее значительная роль — Барри Линдон в одноимённой эпопее Стенли Кубрика.Кроме этого, на счету известного киноактера много других работ, в том числе и такие фильмы, как «Бумажная луна», «Барри Линдон», «Мост слишком далеко».

Впервые актеры снялись вместе именно в этом фильме.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=0IVIq5bZGJ8″]

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»13″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]


0 комментариев

Добавить комментарий