Point Of View

джазовый фильм-концерт

В канун Старого нового года предлагаем вам посмотреть джазовый фильм-концерт, который был снят в последние дни прошлого года.

Идея создания совместного джазового проекта с музыкантами из России и Германии возникла уже давно. Но в прошлом 2020 году реализовать ее не получилось, поэтому уже под конец этого необычного года возникла идея съемки видеофильма с участием музыкантов из Германии и России. В качестве российского участника выступил ансамбль Tony Karapetyan Trio, с которым мы сотрудничаем уже не один год, а уже Тони предложил пригласить в проект блестящего трубача из Германии Себастиана Студницки. Фильм снимался одновременно в Нижнем Новгороде и в Германии, также в обеих странах записывались музыкальные треки. Затем весь аудио и видео материал был сведён в единое целое. Так появился Point of View, который мы и предлагаем вашему вниманию на нашем сайте www.recordnn.com

Тони Карапетян

Руководитель проекта

Год назад встретив Студницкого на конференции Jazz Across Borders я и подумать не мог, что в скором времени запишу с ним пластинку… и теперь с большим удовольствием и гордостью делюсь с Вами долгожданным релизом совместного, с этим самым Студницким, проектом – Point Of View, реализованным специально для Goethe-Institut Moskau в рамках года Германии в России. Это проект, над которым трудились большая команда талантливых профессионалов, энтузиастов, людей, преданных своему делу.

Мы записали видео и аудио версии альбома Point Of View – видео версией делимся уже сейчас, а аудио версия находится в процессе релиза и чуть позже будет доступна на всех цифровых платформах.

Благодаря великолепному трубачу – Себастиану Студницкому, участнику Jazzanova и Mezzoforte этот проект можно считать по праву международным, культурным мостом между Россией и Германией.

Хочется отметить, что этот альбом стал результатом многолетнего труда, который отражает накопленный опыт совместного творчества и этот проект проводит черту между тем, что мы создали и тем, что хотим создать в дальнейшем.

Мы все очень ждем выхода из локдауна, чтобы сделать тур и презентовать этот альбом живьем в разных городах, а может даже странах

Tony Karapetyan Trio

В звучании Tony Karapetyan Trio переплетаются мотивы, характерные для пост-бопа, и одновременно ощущается утонченное влияние европейской музыкальной культуры. На первый взгляд, кажется, что Tony Karapetyan Trio придерживаются классических форм и структур, на деле коллектив постоянно пребывает в поиске различных гармонических решений, экспериментирует, добавляет в свое звучание элементы прогрессива и этнической музыки. Музыканты не боятся сочетать разные метрические размеры, менять динамику и темп, работать с нестандартными музыкальными формами, создавая уникальные по выразительности произведения.

Себастиан Студницки

Популярный и виртуозный трубач из Берлина, мультиинструменталист и композитор. Участник таких коллективов как Jazzanova, Mezzoforte, Memento и KY-organic, музыкант в котором воедино сплелись академическая музыка, джаз и электроника. В настоящий момент сотрудничает со многими всемирно известными коллективами и исполнителями: Stevie Wonder, Sting, Rebekka Bakken, Laura Lopez Castro, Joy Denalane, Nils Landgren и др. В качестве сольного исполнителя, а также в составе различных коллективов музыкант объездил весь мир, был участником престижных джазовых фестивалей, записал более 10 студийных альбомов. Джазовые критики говорят о Студницком, как о великом музыканте, обладающим развитым внутренним слухом и чрезвычайно красивым звуком.

Команда проекта:

Себастиан Студницки – труба (Берлин, Германия)

Tony Karapetyan Trio

Тони Карапетян – фортепиано

Юрий Барсукoв – контрабас

Петр Ившин – барабаны

Музыкальная студия ННГО

Запись: Дмитрий Калябин

Микс и мастеринг: Роберт Зыдло (Вроцлав, Польша)

Команда фильма

Режиссер: Максим Куплянин

Операторы: Максим Куплянин, Дмитрий Федоров, Рафаэль Фрейтас (Берлин, Германия)

Дизайн: Анастасия Гусева

Редактор: Максим Куплянин

При поддержке:

Goethe-Institut Moskau,

Содружество культурных инициатив «Рекорд»

Отель «Никитин»

Мир Музыки | Нижний Новгород

Проект реализуется в рамках Года Германии в России.