Фестиваль немецкого кино

19-28 января 2021. Кинофактура (Варварская, 32)

Весной 2020 года должен был пройти традиционный фестиваль немецкого кино. Фестиваль по понятным причинам не состоялся, и вот сейчас, мы решили вернуться к нему и показать все те фильмы, которые не успели. В программе комедия «Кто раньше умер, тот дольше мертв» о жизни 11-летнего мальчика, мечтающего стать рок-звездой, байопик «Стефан Цвейг» о жизни великого писателя в предчувствии Второй мировой, документальный фильм в китайской экономической экспансии в Германию «Parchim International», и две драмы на очень актуальные в наше время темы «Занимаются ли рыбы любовью» и «В лабиринте молчания».

Кинематограф Германии всегда очень придирчиво и заинтересовано рассматривает взаимоотношения личности и общества, тщательно исследуя причины и последствия возникающих конфликтов. В фильмах нашей новой программы вы вновь сможете познакомиться с умным и глубоким немецким кино, завоевавшим признание на ведущих кинофестивалях мира.

Событие не найдено!

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Показы фильмов проводятся в рамках российско-германского культурного сотрудничества при поддержке Посольства Германии в Москве и Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве.

Стоимость билетов: 150 рублей, при покупке на сайте www.recordnn.com — 100 рублей.