Сборник анимации студии «Нукуфильм»

Опубликовано admin в

  1. Песочный мальчик

2013, 15 мин.

Песок на пляже — это природный воздух, солнце, жизнь, любовь. Тропы рисуют на песке свои бесконечные истории, спрашивая, можем ли мы оценить эти вещи, прежде чем они уйдут навсегда? Когда песок и Песочный мальчик ушли, открывает глаза Каменный мальчик. Он тоже уйдёт или останется? Каждая песчинка на пляже имеет значение!

  1. Лимонадная история

2013, 9 мин.

Мальчик ходит по магазинам со своей мамой. Он хочет лимонада, но мама отказывается его покупать. Несчастный, он все же берет бутылку с полки и … всасывается в бутылку! Он попадает в темно-зеленый океан с пузырьками соды. Он не может вернуться в реальный мир, где его мать ищет его. Он находит друга, который помогает ему вернуться.

  1. Папа

2014, 16 мин.

Мать пытается сохранить семью, которая рушится. Это почти невозможная задача, особенно, если другая сторона не прилагает к этому никаких усилий. Она переживает, что ребенок будет скучать по любви, все еще пытаясь доверять и любить человека, которого, возможно, никогда не было. А было только воображение и надежда.

  1. С днем рождения (Happy Birthday)

2011, 15 мин.

«С днем рождения» — это наблюдение за поединком между героем Библии Иисусом и искусственным роботом. Сможет ли робот сломать сформированные догмы и обратить религию в свою пользу? Или статус-кво сохранится?

  1. Конец

2013, 5 мин.

Говорят, что если человек угасает, он видит, как его жизнь бежит прямо перед глазами. Что видит столетняя пленка, прежде чем она уступит место цифровым технологиям? Может быть, она видит сломанные рамки, поцарапанную пленку или что-то еще?

  1. Память тела

2012, 10 мин.

Наше тело помнит больше, чем кажется. Оно помнит даже о горечи и боли наших предков, сохраняет истории наших отцов, дедов и прародителей. Действие мультфильма разворачивается в деревянном ящике, пространстве молчаливой борьбы и страданий клубкообразных существ, безжалостно разматываемых на нити. Они отчаянно пытаются спастись, поодиночке или сплетаясь в тугой узел…

  1. Olmeheidutus

2011, 23 мин.

Молодое и сильное человеческое тело — это произведение искусства, созданное природой. Но должно ли все, с чем человек сталкивается, стать искусством? И если все искусство — это всего лишь имитация, то что же представляет собой мир искусства, если некоторые его шкафы полны скрытых 3D-призраков?

  1. Врождённые обязательства

2008, 10 мин.

Этот фильм должен стать художественным подходом к нашему ближайшему будущему. Мы можем видеть, что СМИ играют все более важную роль в организации социальной жизни. Как мы можем получить более точные результаты в опросах. Как крупные компании могут отвечать высоким требованиям потребителей, меняя себя? Результатом всего этого является вульгарный и грубый «современный мир».

  1. Треугольная интрига

2012, 10 мин.

Не существует треугольника без углов. Не существует направлений без треугольника. Не существует движения без направления.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»18″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»1″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»100″ thumbnail_crop=»0″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]


0 комментариев

Добавить комментарий